Общество

25.11.2011 11:20
Русские националисты. Фото с сайта duel.ru

Русские националисты. Фото с сайта duel.ru

Открытое письмо Путину от русского националиста (показать текст)

Добавить в закладки и поделиться: 
 
Комментариев: 29
19. Гость 08.09.2012 11:28
Как у Вас все просто,уважаемый!Выбрал козла отпущения,оплевал его анонимно...и все легче стало...В нашей огромной стране даже правитель немногое может изменить.Самое главное-изменить народ,ему точно не под силу.Вы когда-нибудь видели как работают китайцы?Ну или хотя бы таджики?Кто не дает русским так работать?Идет естественный процесс мировой эволюции.Остановить его уже невозможно.А препятствовать-необходимо,но нам всем!Нужно воспитать детей достойно,нужно делать добро,когда можете и кому можете,не бросать престарелых родителей,а самое главное-не сеять зло!Пусть ты хоть сто раз прав,ты не изменишь мир обвинительными речами.
18. Frieda 27.08.2012 07:08
Гость № 5, не говори, что ты - русский. Ты малограмотное необразованное ленивое существо, которое плохо училось в школе и не получило хорошую профессию. Естественно, ты зарабатываешь соответствующие твоему образованию деньги. В твоих неудачах виноват ты сам, а не мифические евреи. Тебе никто ничего не должен. Каждый кузнец своего счастья.Вот то, что ты "наковал", то ты и имеешь. Поэтому не ной и не размазывай здесь свои сопли.
17. Михаил 21.08.2012 23:01
Я не стал бы вешать на Владимира Путина всю вину за капиталистический институт управления Россией. Власть задолго до него имела от русского народа все блага для себя и своей свиты, ещё с царских времён....Не думаю, что у Путина есть выбор. Другое дело - под определённым давлением изменяются законы - это явное свидетельство слабости государственной власти. Взятый курс на западный образ жизни, западные "прелести" для россиян конечно же были приманкой, но и это не его заслуги а умело настроенная западом удочка, на которую клюнула команда болтуна Горбачёва. Восток (напр - Китай) не менял курса и естественно выходит в передовые страны. Жёсткая иерархия, жёсткие требования исполнения законов (если необходимо - смертная казнь ублюдков), активная пропаганда норм поведения умножают мощь страны и силы населения. Неважно - какой строй принят. Важно держать ряды, сохранить людей и достижения. Всем известно - кадры решают всё!
16. Александр Макаренко 26.07.2012 23:17
Я русский и пять поколений моих предков были русскими (дальше не знаю, поскольку архивы уничтожены во время ВОВ). Я работал и на заводе (ныне уничтоженном) и на стройках, -Люди разные в независимости от национальности. И кого-то из русских я бы не дрогнувшей рукой... И как говорила одна знакомая (еврейка) -есть евреи и есть жиды и Жиды есть во всех нациях. и я с ней согласен. Естественно, что с чеченами осадок остался такой... Но это не значит, что если что-то случится я не окажу первую помощь или не поделюсь если понадобится кровью - Я русский а это обязывает! Хотя и убить могу если возникнет необходимость, и не буду заморачиваться угрызениями совести.
-Просто русский прежде всего воин -так исторически сложилось (тысячелетиями), как бы не пытались нас убедить в обратном!
Другой вопрос, что среди русских, мужиков, осталось не очень много! Спились, опустили руки или мутировали в общечеловеков. А насчёт чистоты крови...У меня было пять родных дядей и одна тётка. Поскольку сотовых раньше не было, а все разьечались кто куда,а кое кто женился не по разу, я даже не всех двоюродных видел на фотографиях! И среди них есть и наполовину немцы и на четверть казахи и с польской, а значит и еврейской кровью -и Что? Они хуже чем те в ком "примесей" нет? Мы русские не практикуем близкородственных связей, поэтому наш этнос открыт для сродства духа.
-Кто скажет,что Пушкин не русский поэт?! А в нём ведь от эфиопа...
А ВВП может, чтото такое знает-планирует, что промышленность нам не нужна... и армия тоже... и людей на территории России скоро будет... беженцев с пару миллиардов. И на самом деле он патриот России, а не великого Израиля....
15. Гость 12.07.2012 12:48
Для своих работы нет,зато зверья понаехало,кому это нужно,русскому человеку,сомневаюсь.В стране полный беспредел,какую сферу не взять,кругом жопа.С такими огромными природными,трудовыми ресурсами дойти до такого ,нужно еще постараться.За державу обидно!!!
14. Александр Чепурной 14.03.2012 15:33
Александру. Уважаемый тёзка! Во времена советско-американского противостояния и идеологической борьбы в средствах массовой пропаганды с обеих сторон был один весьма эффективный приём.Против нас его особенно активно и успешно применяли радиостанции "Голос Америки", "Би-би-си", "Свобода" и другие. Он заключался в том, что в достоверную информацию о негативных событиях в СССР добавлялась капелька лжи, которая проглатывалась слушателями незаметно. Вся эта информация преподносилась с определёнными комментариями и эмоциональными настроениями, вперемежку с новомодными музыкальными произведениями. Аналогичная пропаганда велась и с нашей стороны.В результате - холодная война, гонка вооружений, крах советской экономики и развал государства. Этот приём сейчас применил националист Аверьянов (я не уверен, что это его настоящая фамилия). Но если в те времена борьба идеологий была направлена на другое государство, развивающееся по другим экономическим законам, то призывы Аверьянова направлены против своего народа. Путин в этом письме - ширма. Ни один руководитель любого ранга не сможет изменить ситуацию в своём коллективе, если у него не будет единомышленников. И не всегда можно одним указом разрешить имеющиеся противоречия. Представьте, что победил Зюганов. С чего он начнёт? Разве его революционным указам не будет противостоять уже сложившийся слой новой буржуазии? Какими законными и силовыми методами он будет действовать и какие силы к этому привлечёт? Он будет вынужден искать компромиссы со всеми слоями общества, включая бизнес, в том числе и криминальный. А разве мы это не проходили несколько лет назад? Хаос, передел сфер влияния, разгул бандитизма и мошенничества. Путин был вынужден искать компромиссы со многими структурами. Он их находил. Строилась политическая система, развивалась рыночная экономика. Многие на этом построили свой бизнес. Кто мошенничеством и разбоем, кто потом и кровью, кто умом и упорным трудом. Не всем хватило народного пирога,появляются новые дармоеды, а система власти всё больше отказывает жуликам и нахлебникам. Не хватило и Аверьянову и он, прикрываясь патриотизмом националиста, решил замутить воду, чтобы в ней легче было своих карасей ловить. Главная цель Аверьянова - дескридетировать в образе Путина всю политическую систему в России, довести общественное мнение до сознания, что всё плохо, спровоцировать национальные конфликты и развязать гражданскую войну, в результате которой теперь уже Россия развалится на отдельные регионы и перестанет существовать как государство. А поскольку у русских нет своей автономии,то они растворятся на просторах некогда великой державы как цыгане, превратившись из нации в народность. Вот почему я считаю Аверьянова провокатором. Я задам Вам один вопрос Вы знаете страну, в которой все её граждане довольны политикой своего руководителя? Всегда и во все времена в любом государстве были, есть и будут недовольные. Одни потому, что не умеют работать, другие потому, что им не дают грабить, третьи по тому, что мало получают и т.д. И никогда ни один социальный уровень любой страны не давал полного удовлетворения своим гражданам. Чего бы человек или общество не достиг (достигло) всегда хочется большего. Мошенники, хапуги и провокаторы используют одинаковые методы - облить грязью тех, кто им не даёт воровать чтобы замутить сознание людей, взбунтовать общество, спровоцировать беспорядки столкнуть лбами, развязать конфликты и войны, посеять хаос, голод, разруху и в этих условиях собирать свои дивиденды. Этого добивается и Аверьянов. Вы соглашаетесь с его претензиями по финансированию Кавказа. Посмотрите на его географическое положение. Кто его соседи. И подумайте, если Россия не будет уделять ему такого внимания, то кто будет править Кавказом?. Во время войны были нередки случаи, когда бойцы, страдая от жажды, последние капли воды выливали в пулемёт "Максим", поскольку он без воды перегревался и переставал стрелять. Сегодня мы жалеем деньги на "воду", которая тушит пожар на Кавказе. Дети, конечно, очень убедительная причина. Но, если сегодня не вкладываться во взрывоопасный регион, то завтра появится очень много сирот, которым помогать будет некому. И последнее. Я ни в одном словаре не нашёл определения понятию "националист". Общепринято считать, что националист - это патриот своей нации, радеющий за её развитие и процветание, пропагандирующий её культуру и историю.(Таким националистом назвал себя и В.В. Путин). Но даже в любой рекламе есть правило - рекламируя свой товар, не охаивай товар своих конкурентов. А в национальном вопросе если националист радея за свою нацию всячески унижает,оскорбляет другую, вызывая гнев,неприязнь и вражду к своему народу, он скорее нацист и поэтому,не может считаться патриотом. Вот и подумайте, Александр, чьё письмо мы обсуждаем - патриота националиста или провокатора нациста.
13. Мансур 14.03.2012 11:20
Ложь становится сильной когда её смешивают с правдой. Автор статьи утверждает что Путин ответит за каждую русскую изнасилованную кавказцами и азиатами - только ими?!!
Автор дурак и мерзкий человек просто потому что испытывает ненависть к кавказцам не задумываясь над тем что кавказцы находятся в гораздо худшем положении чем русские. На Кавказе за протест против Путина убивают. Пусть приедет на Кавказ и посмотрит получает ли народ эти "миллиардные" дотации которые автор зарабатывает в "русских" областях и которые у него отнимают. Эти миллиарды пилятся там же в Москве.
Пока Аверьяновы Юрии не начнут думать Россия так и будет беспросветной страной рабов.
12. Александр 12.03.2012 05:27
Много что написано по моему мнению просто слова,но я соглашусь с автором письма насчёт огромных денежных потоков на кавказ.Это деньги которые не увидят наши дети .Идущие на вооружение тех же самых терористов и бандитов кавказской национальности.В нынешней полиции и в правда все ключевые посты позаняли "звери" и творят что хотят.Да что перечислять много правды мужик написал.Наболело!
11. Александр Чепурной 11.03.2012 13:54
Ну вот, уже и до мирового правительства докатились. Поясните, подпись под цитатой означает её автора или скрывает призыв к войне? Ещё не далеко ушло то время, когда Великую страну развалили на отдельные части, имеющие свои территориальные границы. А сколько граждан СССР получили, и по сей день испытывают серьёзнейшие проблемы. Тот, кто предлагает создать отдельную Русскую административную единицу - либо враг, либо дурак. Русские живут в каждом уголке России. Как вы собираетесь их собирать на какой-то ограниченной территории?. Что будет с теми, кто останется на своих исторических местах от Калининграда до Сахалина,Камчатки, Чукотки? И что станет с Россией после того, как образуется Русская Автономия? Здесь дело не в NN-х миллиардах - в целостности России как единого государства. Израиль собирал своих граждан со всего мира и теперь уже более полувека не прекращает войну с Палестиной. Россия - не Израиль. Русский народ в России является связующим, государствообразующим народом, костяком Государства Российского,и стоит только серьёзно заняться созданием Русской автономии,вытянуть связующее звено как цемент из железобетона, Россия перестанет существовать как единое государство и тогда уже не только русским, но и всем народам России ни о какой мощи - ни военной, ни политической, ни экономической даже мечтать не придётся. Не этого ли добиваются те, кому Россия как кость в горле? Представители всех национальностей, проживающих в России и являющиеся её гражданами, являются Россиянами и Президент России, обращаясь к народу Российскому не вправе перечислять все (более 100) национальностей и народностей своей страны. Для него мы все - Россияне, то есть - граждане страны России. Думать иначе, значит разжигать межнациональную рознь. Этим и отличаются националисты от граждан своей нации.
Юрий Аверьянов! Вы много претензий и упрёков написали адресату. Я могу согласиться с тем, что причины упрекать в чём-то правительство есть. Но хочется и Вам задать вопрос.- А вам когда-нибудь приходилось приобрести старый гнилой дом с огромным участком земли, чтобы выстроить на нём крепкий современный дворец, в котором все будут счастливы? Если упрекать в несправедливости, то самому нужно быть справедливым. Вы действительно считаете, что это Путин довёл страну до полной нищеты и развала на части? Вы не помните или не знаете в каком состоянии находилась экономика России в конце 80-х годов? Ни один станочный парк заводов и фабрик не обновлялся многие годы. Станки 1905 года и старше! ЧПУ было пределом мечтаний начальников участков даже в Ленинграде и Москве. Вы всерьёз думаете, что Путин развалил сельское хозяйство? Или вы считаете, что строить новое на гнилушках можно без денег? Вы не знаете как закрывались НИИ и что такое "Утечка мозгов"? Я помню, что этот термин появился за долго до Путина. Вы обвиняете его в воровстве. А не ваш ли ближайший непосредственный начальник прибрал вашу зарплату в свой кошелёк? А не из ваших ли соседей, друзей и знакомых состоит полиция, налоговая и другие, кто должен контролировать, а не воровать? Вы ссылаетесь на невесть откуда взятые цифры ЗАГСов. Интересно, где Вы работаете, что владеете такой информацией? Видимо очень высоко. И вы не вор? Удивительно! Вы пугаете "нарастающим народным гневом". Выборы сказали своё. Или Вы считаете 63% населения страны идиотами, которые меньше вашего видят и понимают что творится в стране? ВВП - это общепринятый показатель развития экономики в мире, и тот факт, что он у нас растёт, говорит о том, что гнилушки расчищаются и на их месте восстанавливается промышленность. Вы что-то слышали о реформах в армии. А известно ли Вам насколько обновился парк машин в авиации и кораблей на флоте? И даже автомобильная промышленность жива не сама по себе. Вы на какой машине ездите? Вы знаете на сколько в 1987-1990-х годах хватало 1 мешка "геркулеса" из гуманитарной помощи на семью 6 человек (2 взрослых + 4 ребёнка)? Тогда мы этим жили. Сейчас кто-то помнит об этом? Мы с женой пенсионеры. В советское время, особенно в последние годы Советской власти, мы едва сводили концы с концами.Выйдя на пенсию пару лет назад, мы купили участок земли с домиком и машину. Правда, подержанные, но нам на сегодня большего не надо. Вы говорите о людях,желающих не только свержения, но и смерти Путина. Что ж, все люди разные, и всем мил не будешь. Только не надо в таком случае, говорить от моего имени. Я ведь тоже русский человек, но говорить такую чушь я вас не уполномачивал. И ещё 63,7% процента избирателей вас тоже не уполномачивали. Да и в оставшихся процентах основное большинство хоть и имеют претензии к Путину и Медведеву, но видят другие пути разрешения проблем. Даже лидеры оппозиций это признают. А это уже значит, что говорить от имени русского народа вы не имеете права. Говорите за себя. А к стати, вы не думали, что благодаря Путину вы смогли открыто написать этот текст и остаться на свободе и в живых? Даже самый либеральный Генсек в СССР этого не позволил бы. Как минимум лет на 20 в психушку.
Нито не спорит с тем, что очень многое надо менять.А как же иначе? У нас уже было правление одной партии - зазнайство, застой и полный развал. Но чтобы менять, нужна планомерная напряжённая работа всех граждан - каждого на своём месте. И,конечно же прежде всего, тех, кого народ делегирует во власть. Должна быть сильная оппозиция. Должна быть работоспособная Дума. И обязательно должен быть контроль за всеми, кто наделён властью. А Ваше письмо - простая политическая провокация в период предвыборной борьбы.Очень эмоциональная провокация. Но, как видно по результатам выборов, она не прошла. Вот в этом и есть НАША ПОБЕДА! Победа Русского Народа над одурманеными русскими националистами.
10. Гость 04.03.2012 00:19
а кто тебя уполномачивал говорить от имени русского народа? Я, русский - нет. Говори от себя.
Страница 2 из 3   <<   <   1 2 3

Ваше сообщение
Ваше имя: