Спорт

25.07.2011 02:00
Футболисты "Зенита" обыграли "Анжи" в 17-м туре чемпионата России. Фото с сайта sport.rbc.ru

"Зенит" обыграл "Анжи" в Махачкале

Питерский "Зенит" одержал победу над махачкалинским "Анжи" в центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Матч завершился 1:0 – победу в Махачкале с минимальным счетом одержали гости.
Первый тайм активнее начали футболисты "Анжи", но питерцы не намерены были уступать и до перерыва создали два опасных момента. В обоих случаях ворота "Анжи" спасал голкипер Нукри Ревишвили, отразивший удары Данко Лазовича и Александра Кержакова.

В перерыве встречи известный хоккеист Александр Овечкин появился на поле и получил в подарок от "Анжи" бурку и папаху черного цвета, а также клубный шарф.

Во второй 45-минутке команды играли более свободно, опасные ситуации все чаще возникали у обоих ворот. Счет был открыт на 80-й минуте: Данни из центра штрафной в касание дал точную передачу на Кержакова, который уверенно пробил в нижний угол ворот "Анжи".

Незадолго до окончания матча, игра была прервана на несколько минут из-за конфликта, возникшего на трибунах.

Таким образом, подопечные Лучано Спаллетти с 33 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице, "Анжи" (27) по-прежнему на шестом месте.

18.07.2011 20:28 Ибсон покидает "Спартак" и переходит в бразильский "Сантос"

18.07.2011 08:00 “Енисей” уступил московскому “Локомотиву” в матче 1/16 Кубка России (Видео)

18.07.2011 03:52 Цауня совместно с ЦСКА вылетели из розыгрыша Кубка России по футболу

15.07.2011 21:40 Давиду Трезеге не суждено сыграть за "Терек"

14.07.2011 10:33 Кучеров: де Зеув отлично понимает спартаковскую игру