Спорт

26.06.2018 09:33
Иран-Португалия 1:1: неудача Роналду на ЧМ-2018

Рекордный по количеству видеоповторов и пенальти матч между футболистами Ирана и Португалии закончился ничьей.

Вчера, 25 июня, сборные Ирана и Португалии сыграли вничью на чемпионате мира по футболу.

Первый момент на третьей минуте создала Португалия. Бил Криштиану Роналду с подачи Жоао Мариу. Хорошая работа вратаря Алирезы Бейранванда.

На седьмой минуте Иран попытался ответить, но нападающий Вахид Амири потерял мяч.

На девятой минуте на поле неразбериха: Жоао Мариу пытался открыть счет, воспользовавшись ошибкой вратаря. Защитник Мортезу Пуралиганджи опередил голкипера. В итоге мяч оказался в ногах Мариу, который пробил неточно.

13 минута - опять ошибся вратарь и опять Иран выручила неточность соперника, бил на этот раз полузащитник Рикарду Куарежма.

На 16 минуте Роналду бил штрафной в ворота Ирана - неточно, очень высоко.

Через минуту Силва сфолил против соперника, но судья сделал вид, что ничего не было.

20 минута - Иран выволнил навес в штрафной Португалии, при этом судья зафиксировал фол. Иранская сборная получила возможность пробить штрафной. На 22 минуте Мехди Тареми заставил было португальцев занервничать - очень опасный момент для Руи Патрисио. Но мяч пролетел слишком высоко.

В следующие несколько минут португальцы снова фолили. На 33 минуте желтую карточку получил Рафаэл Геррейро, а Иран пробил штрафной, который вытащил Руи Патрисио.

37 минута - опасный момент создал Тареми у португальских ворот, но гола не вышло.

На 40 издалека пробил Роналду - прямо в руки вратарю.

Все усилия сборной Португалии были вознаграждены красивейшим голом Куарежмы издалека. 1:0, перерыв.

На 50 минуте судья зафиксировал фол против Роналду. Перепроверив момент с помощью VAR, он назначил пенальти в ворота Ирана.

Роналду его не забил.

Через семь минут снова опасный момент создали иранцы. Португальскую команду спас своим подкатом Пепе.

72 минута - защитник Саман Годдос опасно, но неточно бьет по воротам Патрисио.

75 минута - судья снова сверяется с VAR, на этот раз о фоле Рикарду Карвалью говорят иранцы. Пенальти не будет.

80-81 минуты - фолит сначала Седрик Суареш, потом Криш. И судья опять идет смотреть видеоповтор. В итоге Роналду отделался желтой карточкой, хотя сыграл вполне на красную.

На 90 минуте иранцы обращаются к судье - по их словам, португальский футболист сыграл рукой. И опять видеоповтор. И на этот раз - пенальти.

К точке становится нападающий Карим Ансарифард — и забивает. На 93 минуте Иран сравнивает счет в игре с одним из фаворитов чемпионата - сборной Португалии.

1:1, вне зависимости от дальнейших событий футболисты Ирана вернутся домой героями.

Ранее вчера сборная России проиграла со счетом 0:3 сборной Уругвая, а Саудовская Аравия неожиданно выиграла у Египта (2:1).

03.12.2010 14:37 Чемпионат мира по футболу влетит России в копеечку

25.06.2018 09:47 Колумбия-Польша 3:0: основные моменты матча ЧМ-2018

21.06.2018 12:47 Шведские болельщики выпили все пиво в Нижнем Новгороде

21.06.2018 11:14 Испания с трудом выиграла у Ирана со счетом 1:0 на ЧМ-2018

19.06.2018 11:05 Англия-Тунис 2:1: классический футбол на ЧМ-2018